Аптечная гильдия Некоммерческое партнёрство содействия развитию аптечной отрасли

Открыт прием заявок на Конкурс «Аптечная организация – лидер отрасли»
08.09.2022

 

 

Конкурс «Аптечная организация – лидер отрасли» проходит в рамках XXIV Всероссийской конференции «ФАРММЕДОБРАЩЕНИЕ: Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий». Учредителями Конкурса выступают    Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора России.

 

Конкурс направлен на совершенствование системы государственного обеспечения населения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, а также выявление и распространение лучшего опыта работы аптечных организаций.

 

Конкурс пройдет в несколько этапов:

  • До 3 октября 2022 года необходимо направить заявку на адрес электронной почты conf@vniiimt.org. Экспертная комиссия проведет заочную экспертизу всех поступивших заявок и выполнит итоговую сопоставительную оценку деятельности аптечных организаций, участвующих в Конкурсе.
  • С 4 по 7 октября 2022 года конкурсанты будут приглашены для прохождения дистанционного тестирования, которое подтвердит профессиональные компетенции, знания и умения.
  • Заседание экспертной комиссии и определение победителей и призеров состоится не позднее 11 октября 2022 года. 
  • Награждение победителей пройдет на площадке XXIV Всероссийской конференции «ФАРММЕДОБРАЩЕНИЕ: Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий» 17 октября 2022 года в Москве.

 

Среди основных номинаций – «За стабильно высокие результаты», «За наиболее динамичное развитие», «За высокое качество и культуру обслуживания». Кроме этого, организаторы оставляют за собой право на учреждение дополнительных номинаций.

 

К участию пригашаются:

- аптечные организации розничной торговли;

- индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность;

- медицинские организации, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность (в части розничной торговли).

 

Подробнее с информацией о Конкурсе можно ознакомиться на сайте Конференции «ФАРММЕДОБРАЩЕНИЕ»: https://phmoconf.ru/

По вопросам участия в Конкурсе обращайтесь:

Лисицина Татьяна Александровна, ведущий специалист ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора России

Тел. 8(495)645-38-32 (доб.151)

e-mail: conf@vniiimt.org