Аптечная гильдия Некоммерческое партнёрство содействия развитию аптечной отрасли

С ДНЕМ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО РАБОТНИКА!
19.05.2021

Уважаемые коллеги!

От имени Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и от себя лично поздравляю Вас с Днем фармацевтического работника!

Этот  праздник отмечается в Российской Федерации в первый раз, но отныне 19 мая станет официальным торжественным днем  для фармацевтов, провизоров, всех сотрудников аптечных сетей, центров клинических и доклинических исследований лекарств, лабораторий по контролю качества и  производителей фармпродукции.

Каждый из представителей фармотрасли –  также  как и медицинский работник – стоит на огневом рубеже в борьбе с распространением заболеваний и инфекций. Как бы не развивались сегодня медицинские технологии и система здравоохранения в целом, фармацевтический работник   всегда останется одной из ключевых фигур в спасении жизни человека. Доказательство тому – ваша мужественная работа во времена пандемии, когда производственные площадки, аптеки, лаборатории не только не закрылись в сложные для страны времена, но, напротив,  увеличили свои мощности. 

Благодаря вам наши пациенты имеют возможность лечиться качественными, эффективными и безопасными лекарствами. Выздоровление каждого из них – это и ваша заслуга.

Коллеги! Спасибо вам за самоотверженный труд, самоотдачу и преданность профессии! В этот праздничный день желаем вам здоровья, оптимизма, сил и веры, что  вместе мы победим! Мира и добра вашему дому!

 

 

С уважением, Руководитель Росздравнадзора Самойлова А.

 

 

Источник: Росздравнадзор