Аптечная гильдия Некоммерческое партнёрство содействия развитию аптечной отрасли

14 марта 2019 Конференция «Роль фармацевтического работника в концепции фармацевтической помощи и ответственного самолечения»
01.03.2019

Конференция «Роль фармацевтического работника в концепции фармацевтической помощи и ответственного самолечения»

14 марта 2019 года

Мероприятие аккредитовано Комиссией по оценке учебных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского и фармацевтического образования с присвоением 6 баллов

Место проведения: г. Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль, 1, Маринс Парк Отель Новосибирск.

9.00-10.00

Регистрация участников. Приветственный Кофе-брейк.

10.00–10.30

 

«Риск-ориентированная модель проведения контрольных мероприятий в фармацевтических организациях. Актуальные вопросы контрольно-надзорной деятельности»

Хрусталева Елена Яковлевна, руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Новосибирской области.

Будут рассмотрены вопросы, связанные с переходом системы государственного контроля фармацевтической деятельности на риск-ориентированную модель; вопросы маркировки лекарственных препаратов и задачи аптек по их решению

10.30-11.10

 

«Мировые стандарты ведения пациентов с остеоартритом»  

Аношенкова Ольга Николаевна, главный внештатный специалист ревматолог Департамента здравоохранения Томской области. Врач высшей категории.

Знаете ли Вы, что существует более 100 видов артрита? Общими симптомами этой болезни является боль, скованность и нарушение подвижности суставов. Как помочь пациенту и подобрать нужный и безопасный препарат в своем докладе расскажет Аношенкова О.Н.

11.10-11.25

 

Дискуссия. Ответы на вопросы.

11.25-12.05

 

«О чем говорят женщины»

Максимова Юлия Владимировна, главный генетик НСО, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой медицинской генетики и биологии медико-профилактического факультета НГМУ.

 Риск прерывания беременности преследует каждую женщину с первых дней оплодотворения, и до 37-й недели. В своем докладе спикер расскажет, как минимизировать риски осложнений во время беременности и сохранить здоровье после родов.

12.05-12.20

 

Дискуссия. Ответы на вопросы.

12.20-13.00

 

«Развитие качества фармацевтической помощи в свете надлежащих практик фармацевтической деятельности»

Неволина Елена Викторовна, к.ф.н., исполнительный директор Ассоциации «Аптечная гильдия» и Союза «Национальная Фармацевтическая Палата»

Будут рассмотрены вопросы качества фармацевтической помощи в современных требованиях к аптечным организациям, внедрение в деятельность фармацевтических организаций надлежащих практик, требования Приказа Минздрава РФ от 31.08.2016 г. № 647н, а также новеллы в правилах отпуска ЛП (Приказ Минздрава РФ от 11 июля 2017 г. № 403н)

13.00-14.00

 

Перерыв. Обед.

14.00-14.40

 

«Основные принципы ухода за кожей детей раннего возраста»

Зеленская Вера Викторовна, д.м.н., профессор кафедры педиатрии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки врачей НГМУ.

Очень важно с раннего детства правильно ухаживать за кожей ребенка. Ведь именно в это время закладывается фундамент ее здоровья и красоты на всю жизнь. В докладе отражены основные рекомендации Ассоциации педиатров по уходу за кожей детей раннего возраста.

14.40-14.55

 

Дискуссия. Ответы на вопросы.

14.55-15.25

 

«Дерматозы. Выбор терапии»

Немчанинова Ольга Борисовна, д.м.н, профессор, зав. кафедры дерматологии и косметологии НГМУ, врач высшей категории.

Дерматоз может возникнуть в любом возрасте в результате как внешних, так и внутренних причин. Какие же способы лечения дерматозов существуют на сегодняшний день? Современный взгляд врача дерматолога о правильном выборе терапии расскажет в своем докладе Немчанинова О.Б.

15.25-16.25

«Мастер-класс по фармацевтическому консультированию потребителей аптечных организаций»

Неволина Елена Викторовна, к.ф.н., исполнительный директор Ассоциации «Аптечная гильдия» и Союза «Национальная Фармацевтическая Палата»

16.25-17.00

Дискуссия. Ответы на вопросы.

Генеральный партнер: