Аптечная гильдия Некоммерческое партнёрство содействия развитию аптечной отрасли

Итоги круглого стола на ФармМедОбращении-2016
11.11.2016

В рамках XVIII Всероссийской конференции «Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий - ФармМедОбращение 2016» состоялся круглый стол Союза «Национальная Фармацевтическая Палата» по теме «Фармацевтические кадры. Современные потребности и актуальные решения».
М
одераторами заседания были Семенова Т.В. – директор департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России и Неволина Е.В. – исполнительный директор Союза «Национальная Фармацевтическая Палата».

 

Семенова Татьяна Владимировна представила слушателям свой доклад «Переход фармацевтических работников на систему непрерывного медицинского и фармацевтического образования».

 

С презентацией «Миссия Совета по профквалификациям (СПК) в области фармации в системе развития квалификаций» выступила Мария Витальевна Литвинова, член СПК по фармации.

 

Доклад Неволиной Елены Викторовны, Ответственного секретаря СПК в области фармации, и Исполнительного директора НФП содержал вопросы Надлежащей аптечной практики, профессиональных стандартов.

 

Доклад Ягудиной Роза Исмаиловна, Председателя Московского фармацевтического общества, члена Совета НФП и СПК в области фармации содержал вопросы международного опыта общественно-профессиональной оценки образовательных программ в области Фармации.

 

Ирина Владимировна Косова, член СПК в области Фармации, профессор, зав. Кафедрой  РУДН, подвела итоги первичной аккредитации по специальности «Фармация» в 2016 году, представила роль Национальной фармацевтической палаты в процедуре аккредитации и разработке  оценочных средств для проведения аккредитации специалистов и независимой оценки квалификации кадров  в области фармации.

 

 

Источник: Союз "Национальная Фармацевтическая Палата"