Аптечная гильдия Некоммерческое партнёрство содействия развитию аптечной отрасли

Тихо - идет аккредитация будущего специалиста!
22.07.2016

11 июля в Тихоокеанском государственном медицинском университете (г.Владивосток) впервые в новейшей истории здравоохранения стартовала первичная аккредитация выпускников фармацевтического факультета на соответствие Профессиональному Стандарту "Провизор".
Это совершенно новый способ оценивания не столько теоретических знаний, полученных за год учебы, сколько оценка навыков, компетенций и умений, которые понадобятся специалисту с первых рабочих дней, и выпускники с достоинством и уверенностью продемонстрировали эти качества членам аккредитационной комиссии.
Безусловно, есть моменты, которые необходимо учесть в будущем, при этом, в целом, все прошло организованно и слаженно.
Руководством университета был предоставлен полностью этаж в новом современном корпусе для проведения аккредитации, оснащеннный необходимой орг.техникой: компьютерный класс с 18-тью моноблоками, видео и аудио запись всех станций, комната наблюдения и многое другое. Производственные аптеки помогли с оборудованием станции по изготовлению лекарственных средств, коммерческий сегмент предоставил мебель для оборудования станций по приемке, фармацевтическому консультированию и экспертизе рецепта.
Вот так общими усилиями ВУЗа и  профессионального сообщества дружно подготовили и провели аккредитацию провизоров!!!